Составляющая часть моей конфетки

Наверное с самого начала своего увлечения тильдами я хотела сшить сонного ангела. И вот спустя почти два года решилась. И от моего желания (и от недавнего приобретения тканюшек конечно же)  на свет появилось не один сплюшкин и даже не два, а целых четыре штуки)))
Сшиты они из льна и бязи, набиты синтепухом, высота 35 см.


Одного планирую подарить на годовасие подружкиной дочи. Второго разыграем в конфете почти через две недели, поэтому кто не успел - милости просим! А остальные будут продаваться тут) их можно купить!

Еще фото:







А еще в моем городе Новосибирске образовалась новая студия "Творческие мастерские Style". Завтра состоится день открытых дверей, поэтому приглашаются все по адресу ул. Коммунистическая, 48а, офис 721 (БЦ «Фанат»)

Так вот, я с месяц назад согласилась вести там мастер-классы по шитью классических тильдозаек. А сегодня струсила похоже...и кажется переоценила свои способности и преподавать такое я не смогу... мне еще самой учиться и учиться... вдруг у участников возникнет такой вопросов, на который я не знаю ответ... помогите советом, у кого был опыт?

5 комментариев:

  1. Рената, твои сплюшки очаровательны, буду мечтать о такой!!!!
    А насчет МК не переживай, просто расскажи и покажи как ты шьёшь, у тебя очень красивые зайки, я бы очень хотела научиться также шить....эх

    ОтветитьУдалить
  2. НЕ переживай все получится))) Я вела МК по тильдам, делала вводную часть минут на 5-10 о тильдах рассказывала и показывала свои игрушки. Потом раздавала раздаточный материал - в файле лежали прошитые мной заранее заячьи выкройки, бумажные выкройки, инфа (пара статей с инета), прилагался синтепух. Начинали набивать тушки, рассказывала про нюансы набивки. Кстати многие не догадывались,что именно как нужно это делать, чтобы быстро и легко получилось набить тушку. Уши мы прошивали на занятии, приносила машинку, так как кто-то хотел цветные уши с одной стороны. Весь мк умещался в три-четыре часа, одежду успевали немногие, дошивали дома уже, но на два дня разбить мк не получалось, так как эти мк предназначались для мам с маленькими детками, которых мало кто мог оставить пару раз подряд с кем-то дома)))НУ вот так)))Вот тут фотоотчеты http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=6110.0 и тут http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=6775.0

    ОтветитьУдалить
  3. Думаю, что ты ответишь на все вопросы ))) Спрашивают в основном где что купить по материалам, и по шитью. А это ты все знаешь наверняка))))

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, Аня, спасибо за поддержку! Мне только волшебного пенделя не хватает))
    Маша, спасибо за ссылки, я все посмотрела, полистала, прочитала, идей себе подчерпнула, буду пытаться! Какая ты молодец, еще и МК проводишь!!!

    ОтветитьУдалить