Начало длиного пути

Вот и я тоже все необходимое собрала и начинаю...
Буду вышивать календарики с домиками тут
Ниточки у меня Мадеира. Самые дорогие, что были в магазине. Неет, это я не зажралась! Это я в магазин пришла с листочком, на котором в три столбика были написаны номера ниточек для января - аналогичных Гамма/DMC/Мадейра. Подала листочек продавцу, доверив ей выбрать цвета. Ну она, видимо, решила меня не спрашивать про фирму выбрала мадейру, так как ДМС у них нет, а Гамма слишком дешевая =) Для всех остальных месяцев ниточки заказала в интернет магазине в 4 раза дешевле!
Про канву отдельная история. Я ее три раза покупала. Первая - продавалась в не вскрываемой упаковке, на картинке как конфетка - а внутри накрахмаленная МАРЛЯ =) Вторая такая крупная - что размер одного месяца получился 20х20см... Третья, вроде, то что нужно!
Ничего, что я нажаловалась?
Многие девочки спрашиваю про размер канвы, можно воспользоваться калькулятором, хотя если взять 65х85см не прогадаешь, я думаю..., если что поправьте!
А еще я планирую делать название месяцев на русском, кому интересно - могут посмотреть схемки тут, буду добавлять их по мере возможности!
Вот еще февраль готов:

3 комментария:

  1. Удачи нам всем! Спасибо за названия на русском языке! С удовольствием воспользуюсь. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, да на здоровье! Удачи-Удачи нам! =)

    ОтветитьУдалить